Будет полезно




Евгений Ловчев - о центральном матче 17-го тура РФПЛ

Матч прошел без зрителей. В Питере это произошло не в первый раз. В зрелищности игра потеряла, но не считаю, что произошла трагедия и надо срочно идти пикетировать заседания КДК.

Накала, эмоций не хватило – прежде всего «Зениту» – питерцы с шумным «Петровским» могли бы дожать соперника, забить второй гол. С другой стороны, нет никакой гарантии, что с трибун мы не услышали бы матерщины, не увидели бы файеров…

На этом предлагаю поставить точку. Считаю, что КДК принял справедливое решение, а если клубы хотят менять регламент, то делать это надо не задним числом.
Кстати, теперь можно купить билеты на игру через купоны aliexpress, там намного дешевле и легче достать билет.

Теперь по игре. Как я понимаю, питерцы были настроены очень хорошо, что вылилось в их преимущество. Соло Данни, давление, хорошие скорости. Питерцы очень хотели выиграть этот матч, приблизиться к лидеру. И в принципе «Зенит» заслуживал этой победы – моменты были, их надо реализовывать. И в этом плане есть претензии к Кержакову.

При всем при том, что «Зенит» много атаковал, я не совсем понял ситуацию по кандидатурам в середине поля. Широков вообще не играет, а Зырянов и Семак выходят в концовке – им надо было додавить? И что случилось с Широковым – все-таки матч принципиальный, а один из лидеров команды не выходит на поле…

Последними скандалами «Зенит» сам себя перекалил, перенастроил, сорвал резьбу. Что случилось-то? Команда есть, все на местах, а отрыв от лидера не трагичен. К чему эти заявления о снятии с чемпионата, создании новой лиги? Сильный должен оставаться сильным.

ЦСКА же в этой встрече разочаровал. Если на глазок, то владение мячом в игре было в соотношении 70:30 в пользу питерцев. Армейцы играли в своей фирменной манере, другое дело, что мы привыкли к их большему акценту на атаку. А здесь улитка уже совсем спряталась в панцирь, оставив на воле только Мусу. На этого армейского Болта питерцы нашли резьбу. Не играл Алвеш, связка центральных защитников выглядела более мобильной, плюс очень заметно, как внимательно хозяева стерегли скоростного форварда. И, по сути, ЦСКА только отбивался, игры в атаке у гостей не было совершенно. Питерцы активно прессинговали, отбирая много мячей на чужой половине поля. А пропустила команда Спаллетти по глупости. Губочан зачем-то срубил находящегося спиной к воротам Дзагоева, когда были шансы отобрать мяч чисто – просто заигрался, сыграл неаккуратно.

Не вижу в игре «Зенита» трагедии. Видно, как положительно сказалось возвращение Данни, команда прибавляет физически. Это уже чуть похоже на прежний «Зенит». Надо только не мешать команде каждодневными заявлениями.

30-11-2012, 17:28

История других клубов
  • ФК "Халк"
  • «Зенит» немного лучше, но не так
  • Хиханьки комментатора на матче Зенит - ЦСКА
  • Веденеев и Игонин о матче Зенита
  • 5 героев матча «Спартак» - «Бенфика»






  • Поиск клуба